Что нового?
Токсичный форум

После регистрации на форуме вы сможете добавлять свои собственные темы и сообщения,
а также вам будут доступны разделы для зарегистрированных участников форума!

Вопросы бытия

Ну ты его хотя бы купил. При совке ты бы не мог его купить ни за какие деньги. Чтобы получить дефицитное лекарство надо было вылизать попу или писю, в зависимости от предпочтений, директору аптеки. .
Думаешь что-то изменилось сейчас?
Осенью обошел 7 аптек - нужных таблеток нет,в 2 предложили русский аналог по 70-80р.на следующий день проезжал мимо аптечного склада и купил индийске таблетки за 50р
А по поводу западного капитализм поговори с Леоном,я думаю он расскажет как копеечную запчасть приходится менять в сборе с узлом/агрегатом

Ку.
никак зарегаться не могу на оф. форуме, походу по АЙ ПИ отключили ( без предупреждения и обьявления -
Вечка за вредительство проекту).
Ух ха ха !

Ку.
никак зарегаться не могу на оф. форуме, походу по АЙ ПИ отключили ( без предупреждения и обьявления -
Вечка за вредительство проекту).
Ух ха ха !
Не могу нажать кнопку с надписью "Мне нравится", стрёмно как-то, ведь такой расклад походу нифига не нравится.
На оф.форуме сняли ограничение до УО, туда уже пускают сержантов, может быть тебя это чуть утешит.

Третьей силы не существует.

Пропагандой нам навязывается мнение, что есть две стороны конфликта, но есть некая объективная третья сила, потому что обе стороны занимают крайние позиции. А мифических третья сила объективна и возьмет лучшее от каждой стороны. Такой силы нет. Все попытки "объективности" все равно рано или поздно приводят на одну из сторон.
В споре между республиканцами и монархистами - я монархист, хотя да, и у монархии есть недостатки. В гражданской войне между Красными и Белыми я за Белых. Во Второй мировой я на стороне СССР. Попытки рассуждать в 1941 году о том что коммунизм это плохо, а Сталин - тиран означают выступать на стороне Гитлера. Даже Деникин, который по праву ненавидел Советскую власть выступил на стороне СССР. В споре между Сиреневыми и Токсичными я за токсичных. Любопытен здесь один персонаж - Физик. Он долго пытался играть в "объективность" в итоге как и полагается скатился в полную Сирень. На официальном появился очередной сиреневый бот, постящий унылое говно, которое я просто пролиствваю.
Настоящая объективность для ТО - токсичность. Король голый.

Третьей силы не существует.

Пропагандой нам навязывается мнение, что есть две стороны конфликта, но есть некая объективная третья сила, потому что обе стороны занимают крайние позиции. А мифических третья сила объективна и возьмет лучшее от каждой стороны. Такой силы нет. Все попытки "объективности" все равно рано или поздно приводят на одну из сторон.
В споре между республиканцами и монархистами - я монархист, хотя да, и у монархии есть недостатки. В гражданской войне между Красными и Белыми я за Белых. Во Второй мировой я на стороне СССР. Попытки рассуждать в 1941 году о том что коммунизм это плохо, а Сталин - тиран означают выступать на стороне Гитлера. Даже Деникин, который по праву ненавидел Советскую власть выступил на стороне СССР. В споре между Сиреневыми и Токсичными я за токсичных. Любопытен здесь один персонаж - Физик. Он долго пытался играть в "объективность" в итоге как и полагается скатился в полную Сирень. На официальном появился очередной сиреневый бот, постящий унылое говно, которое я просто пролиствваю.
Настоящая объективность для ТО - токсичность. Король голый.
Ну это такая, черно-белая позиция, в реальности всё посложнее)
Я вот против коммунизма и сталина, но и против гитлера, я за либеральную систему

Ну это такая, черно-белая позиция, в реальности всё посложнее)
Я вот против коммунизма и сталина, но и против гитлера, я за либеральную систему
Нет. Именно в реальности все так. Гитлер и Сталин. Противны оба. Но из них придется выбрать кого-то одноо. Ну если уж Сталин совсем противен, можно представлять что ты в Красной Армии воюешь не за него, а за союзников. У нас были прекрасные союзники на любой вкус. Монархическая Великобритания или республиканские США)). Но воевать все равно в составе Красной Армии с политработниками))

Нет. Именно в реальности все так. Гитлер и Сталин. Противны оба. Но из них придется выбрать кого-то одноо. Ну если уж Сталин совсем противен, можно представлять что ты в Красной Армии воюешь не за него, а за союзников. У нас были прекрасные союзники на любой вкус. Монархическая Великобритания или республиканские США)). Но воевать все равно в составе Красной Армии с политработниками))
Ну это когда было) тогда было нельзя выбрать что-то другое, а сейчас вариантов больше. Можно пойти в политику, можно стать бизнесменом, можно жить в лесу и охотится на медведя) рамки конечно есть, но путей стало больше

Индивидуальность однако лучше коллективизма, коллективизм неизбежно ведёт к диктатуре

Индивидуальность однако лучше коллективизма, коллективизм неизбежно ведёт к диктатуре
100 лет назад был лозунг
чем больше создадим колхозов - тем лучше ! в каждом дворе - колхоз !
народ не понял тонкого намека ...

Не нужно в подобных видео всё воспринимать за чистую монету, однако в любом подобном видео обязательно есть информация к размышлению.
Хотя мне если честно не понятно, если человек верующий (в любую религую), ведь это автоматически означает, что наш мир и есть симуляция, по-другому просто и быть не может. Но, почему-то с некоторыми верующими разговаривал и они не понимают этого.
Раз ты неоднократно выкладываешь это, значит, тебе интересно.
Изложу свой взгляд на вещи.
Певец Белого Мира и английский националист, знакомый нам по детской сказке, Киплинг сказал:
Запад есть Запад. Восток есть Восток. И с мест они не сойдут.
Есть две цивилизации. Западная и восточная. Хотя многие считают, что на самом деле цивилизация одна, отказывая признавать что-то за Востоком.
В Западной цивилизации мир - симуляция только деклартруется. В это никто не верит. Для любого западного человека не зависимо от взглядов мир - реальность. Верующие люди в отличие от диких собратьев на похоронах плачут, а не поют и не танцуют. Потому что пребывание в этом мире первично. Оно определяет вечность. Это отношение создало западную цивилизацию. Запад это наука, великие географические открытия, изобретения. Даже если что-то случайно изобрели на Востоке, применение этому нашли на Западе. Китайцы изобрели бумагу. Но печатать на ней книги начали белые. А порох китайцы использовали для запуска фейерверков. Белые применили его в огнестрелтном оружии. Общественное устройство это идеи прав человека. Свобода, равенство, братство.
В отличие от Запаха, на Востоке в мир - симуляция верят. Если мир - иллюзия, зачем его изучать? Восток не породил ни науки, ни открытий, не реализовал даже свои изобретения. Какие права человека? Восток - кастовое общество. Будешь вести себя хорошо- переродишься в другой касте. Личность - иллюзия. Она не имеет значения. Зачем плыть в Америку если можно сесть под деревом и ждать пока упадёт банан. То есть восточное общество оказалось абсолютно недееспособным. И единственный путь успеха - вестернизация. Например, в Южной Корее население приняло христианство и увеличило рост на 20 см.
Я это к чему. Единственный смысл когда впаривают идеи мир - симуляция, восточные учения, левые идеи это лишение общества дееспособности. Погружение его в азиатскую дичь. Сами авторы этих идей в них не верят и довольно потирают руки.

Я это к чему. Единственный смысл когда впаривают идеи мир - симуляция, восточные учения, левые идеи это лишение общества дееспособности. Погружение его в азиатскую дичь. Сами авторы этих идей в них не верят и довольно потирают руки.
Возможно многое что ты сказал имеет место быть. Но я о другом, восток, запад здесь вообще ни при чём. Если верующий придерживается какой-либо религии это автоматически должно значить, что мир-симуляция. Я так понимаю во всех основных религия есть "бог создал землю", а раз так значит окружающий мир-симуляция.
Да ты не запаривайся я не собираюсь сильно это раскапывать).

Возможно многое что ты сказал имеет место быть. Но я о другом, восток, запад здесь вообще ни при чём. Если верующий придерживается какой-либо религии это автоматически должно значить, что мир-симуляция. Я так понимаю во всех основных религия есть "бог создал землю", а раз так значит окружающий мир-симуляция.
Да ты не запаривайся я не собираюсь сильно это раскапывать).
Термины иллюзия или симуляция по отношению к миру употребляются буддистами или индуистами.
Творение не равнозначно созданию иллюзии.
Творение это реальность.
По сути, оно ничем не отличается от большого взрыва в который верят атеисты.
В религии про симуляцию вообще Бога нет. Есть боги, но они ближе к языческим богам Европы чем к христианскому Богу.

Сверху